Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2022 12:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Мы стремимся к повышению авиационной мобильности жителей области

Дальневосточная авиакомпания начала выполнять полеты во Владивосток и Южно-Сахалинск.

17 января единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» начала выполнять регулярные рейсы по социально значимым маршрутам из Благовещенска в Южно-Сахалинск и Владивосток. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и субботам.

Вылет из Южно-Сахалинска в 07.25, прибытие в Благовещенск в 08.05. Обратный рейс вылетает из Благовещенска в 15.45, прибывает в Южно-Сахалинск в 20.15. Стоимость авиабилета составляет 5 640 рублей в одну сторону.

Вылет из Благовещенска в 08.55, прибытие во Владивосток в 12.25. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 13.15, прибывает в Благовещенск в 14.55. Стоимость авиабилета составляет от 4 300 рублей в одну сторону.

Рейсы выполняются на ближнемагистральных двухмоторных турбовинтовых воздушных судах Bombardier Dash 8-Q400.

«Сегодня приступили к полетам по двум маршрутам в Южно-Сахалинск и Владивосток. Видим, что при компоновке воздушного судна 70 кресел рейсы на направлениях с максимальной загрузкой, с Южно-Сахалинска в Благовещенск сейчас прилетело 65 пассажиров, обратно планируется столько же, во Владивосток летит 66 пассажиров и обратно 67. Сейчас в расписании два рейса в неделю по понедельникам и субботам, вылет из Благовещенска во Владивосток и в этот же день вылет из Благовещенска в Южно-Сахалинск, в летнем расписании с апреля частота рейсов может быть увеличена», — рассказал представитель авиакомпании «Аврора» в аэропорту Благовещенск Андрей Камзин.

Представитель авиаперевозчика также добавил, что самолеты оборудованы интерактивной системой, в течение полета пассажирам предлагаются прохладительные напитки, сэндвичи, есть возможность просмотра фильмом, мультфильмов для детей, аудиокниг.

Нормы провоза для пассажиров составляют: ручная кладь 5 кг и одно место багажа – 23 кг, спортивное оборудование оплачивается дополнительно.

«Я амурчанка, учусь во Владивостоке на юриста, раньше добиралась на поезде, сейчас на самолете — это существенная экономия во времени, раз в полгода приходится летать, а сейчас и цена доступней», — поделилась пассажирка Алина Керешун.

«В прошлом году созданная дальневосточная авиакомпания выполняла полеты по трём маршрутам: Зея – Благовещенск – Хабаровск, Тында – Благовещенск – Хабаровск и Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре. Мы проанализировали направления, необходимые для региона, и в интересах жителей области проработали с перевозчиком вопрос расширения маршрутной сети Приамурья с соседними регионами. В этом году добавятся рейсы в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, теперь самолеты авиакомпании будут летать по семи направлениям. Сегодня полетели в Южно-Сахалинск и Владивосток, позже откроются еще два. Мы стремимся к повышению авиационной мобильности жителей области, чтобы у всех была возможность пользоваться регулярными авиационными услугами по доступным тарифам», — подчеркнул глава Амурской области Василий Орлов.

Напомним, социально значимые рейсы выполняются в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Для справки:

Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний — Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

Авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» — «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.