Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2022 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде изменится место крещенской купели

купель разместится у подвесного моста через реку Тында.

В Тынде 19 января с 11.00 до 22.00 состоятся крещенские купания. Освещение воды в купели состоится в 11.30.

Ежегодно место для крещенских купаний горожан оборудовалось в районе кафе «Берег». На этот раз в связи с мелкой глубиной и высоким давлением подледных вод из-за возведения автомобильного моста было принято решение о переносе места крещенской купели. Учтены оптимальная глубина воды и толщина льда, скорость течения, давление воды, а также возможность подъезда к месту – купель разместится у подвесного моста (район Мостостроя-10)

В настоящий момент ведется работа по подготовке места для купели. Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, работники МУП «Чистый город» уже расчистили поверхность от снега, специалистам Восстановительного поезда предстоит осуществить выпил купели. По традиции, выше купели будет расположена прорубь для забора воды, а рядом с купелью АО «Коммунальные системы БАМа» установят палатку для переодевания. ГОиЧС предоставляет пушки для обогрева временного помещения. Кроме того для купающихся предусмотрен горячий чай. Для обеспечения общественной безопасности и безопасности желающих окунуться в крещенскую воду организовано дежурство сотрудников МО МВД «Тындинский», ГО и ЧС, ГИМС и Тындинской больницы.

Администрация города Тынды и ГО и ЧС напоминают жителям о необходимости соблюдения мер безопасности при купании в проруби.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.