Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2022 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники клуба «Доброе сердце» на Рождество вспоминали, как встречали этот день в домах, где проходило их детство

Библиотекари подготовили интересную презентацию о праздниках Рождества и Крещения, рассказали об особых свойствах крещенской воды.

Встречать праздник Рождества и Крещения в Тындинской городской библиотеке у клуба «Доброе сердце» стала доброй традицией.

Участники посиделок вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье. Рождество — это время думать о своей душе, возвращаться к мудрости веков.

Ознакомились с зимними народными праздниками и их описаниями в произведениях русских писателей. Библиотекари подготовили интересную презентацию о праздниках Рождества и Крещения, рассказали об особых свойствах крещенской воды, как по погоде, которая стояла на Крещение, люди пытались определить погоду будущего лета.

Всем было интересно узнать о неотъемлемой части, обрядов — гаданиях. И самим принять в них участие! На посиделках «Раз в крещенский вечерок…» разговор шёл о святочных гаданиях. Рассмотрели самые простые, популярные и неожиданные рождественские гадания: «Будущее через народные приметы», «Гадание на крупе» и др.

Наши дорогие гости, за чашкой чая, с удовольствием, вспоминали свое далекое детство.

Рождество. Святки. Крещение. Ожившая сказка!.. Рождество – праздник традиционно семейный, одухотворённый, время, когда забываются все неприятности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.