Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В школах Амурской области продолжается традиция проведения «пятнадцатиминуток безопасности»

«Пятнадцатиминутки безопасности» проводятся в учебных заведениях области еженедельно. В школе села Соловьевск Тындинского района решено делать это чаще.

О безопасности в Интернете, на дорогах, водоемах, в лесу, об опасных жизненных ситуациях школьники Амурской области узнают не только на уроках ОБЖ, но и дополнительных внеклассных занятиях. На них в роли рассказчиков выступают как педагоги, так и сами школьники, которые доводят до сверстников информацию на доступном для них языке и через собственные примеры. Необходимость системной организации таких мероприятий неоднократно подчеркивал губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Важно, что традиция проведения «пятнадцатиминуток безопасности» в школах Амурской области продолжается и в новом учебном году. Это аналог уроков политинформации, которые были в советское время. Здесь можно и нужно поднимать различные темы, связанные с безопасностью детей, и что особенно актуально – делают это сами школьники, на доступном для сверстников языке. Учитывая детскую психологию, этот момент немаловажен для усвоения информации», – прокомментировал глава региона.

«Пятнадцатиминутки безопасности» проводятся в учебных заведениях области еженедельно. В школе села Соловьевск Тындинского района решено делать это чаще.

«Для учеников начальных классов каждый день в конце последнего урока отводится время на разговор о правилах безопасного поведения. Для старшеклассников «пятнадцатиминутки безопасности» организованы раз в неделю, – поделился директор школы Павел Савосько. – В начале учебного года основная тема пятнадцатиминуток – безопасная дорога из дома в школу и из школы домой. С ребятами обсуждаются ситуации, которые могут возникнуть у них на пути, и благоприятные выходы из них».

В целом школьникам такой формат общения нравится, они предлагают свои темы для рассмотрения и активно выступают перед одноклассниками сами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.