Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2021 09:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде открылся самый крупный в Приамурье Центр цифрового образования детей

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Заниматься в «IT-кубе» на бесплатной основе смогут 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Мэр города Тынды Марина Михайлова приняла участие в торжественной церемонии открытия самого большого в Амурской области инновационного центра цифрового развития.

Также с приветственным словом к гостям мероприятия обратились председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов, директор Амурского технического колледжа Олег Кривцов и заместитель директора «IT-куба», заведующий учебной частью Екатерина Гуриценко.

Напомним, в здании Молодёжно-досугового центра «Гармония» прошли масштабные ремонтные работы «IT-куба». Площадь Центра занимает 980 квадратных метров.

Здесь произвели замену окон и дверей, установили стеклянные перегородки, обновили потолки, заменили систему отопления.

После завершения ремонта кабинеты оснастили мебелью и современным цифровым оборудованием, подвели коммуникации и высокоскоростной интернет.

«IT-куб» полностью оформлен в соответствии с брендбуком.

На создание «IT-cube» выделено более 35 миллионов рублей. Из федерального бюджета – 13 миллионов на закупку оборудования и мебели. 10 миллионов рублей – из муниципального бюджета на ремонт помещения. На дополнительное оборудование ГПОАУ АО «Амурский технический колледж» выделено более 12 миллионов рублей.

Заниматься в «IT-кубе» на бесплатной основе смогут 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Сейчас в Центр цифрового развития уже записались более 350 желающих, которые будут заниматься в шести кубах по различным направлениям программирования и системного администрирования: «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Программирование на Python, Яндекс», «Разработка VR/AR-приложений», «Цифровая гигиена и работа с большими данными» и «Системное администрирование». Занятия – бесплатные.

Также здесь предусмотрены коворкинг-зона и шахматная гостиная.

Центр цифрового образования «IT-куб» создан в Тынде в рамках национального проекта «Образование».

Центр расположился по адресу: Амурская, 20А.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.