Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.09.2021 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры собрали больше 100 тысяч рублей на поиски медвежонка в Тындинском районе

Автор: Ирина Григорьева

На помощь животному вылетели волонтеры из Москвы.

Последний оставшийся в живых медвежонок из семейства медведей, поселившихся летом на трассе Тында — Соловьевск, находится в опасности, считают зоозащитники. Косолапый обитает на границе Якутии и Амурской области (на дороге от Тынды до Нерюнгри) и постоянно мигрирует из одного региона в другой. На помощь животному вылетели волонтеры из Москвы.

В Республике Саха хищнику питаться нечем — пожары уничтожили деревья, травы и кустарники тайги. Поисками медвежонка займутся волонтеры фонда защиты дикой природы «Следы человека» и проекта помощи животным Helpni.

Поездка зоозащитников не состоялась бы без финансовой помощи неравнодушных людей. За несколько дней было собрано больше 108 тысяч рублей. Деньги идут на оплату авиабилетов из Перми в Москву и далее в Якутск для поисковой группы и медикаментов для медвежонка, необходимых для проведения операции и последующего лечения. По данным на 7 сентября, необходимо еще 23 360 рублей.

— Не верьте очередным вбросам. Медвежонок жив или нет, будет понятно ровно тогда, когда мы приедем. И я очень надеюсь, что мы успеем, — написал в Instagram организатор сбора средств, зоозащитник Алексей Седой.

Помочь деньгами поисковой группе может любой желающий переводом на карту Сбербанка 2202 2032 2048 7369 (получатель Антон Георгиевич В., к мобильному банку не привязана).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.