Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2021 16:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Тында заняла первое место на фестивале культуры и спорта «БАМ-2021»

Автор: служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Участниками соревнований стали свыше 80 спортсменов-железнодорожников из сборных Комсомольского и Тындинского регионов ДВЖД, Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорог.

В Тынде завершился фестиваль культуры и спорта «БАМ-2021». В этом году масштабное мероприятие было посвящено 46-летию столицы Байкало-Амурской магистрали и включало в себя празднование Дня города. В открытии фестиваля приняли участие директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, мэр Тынды Марина Михайлова, руководители ДВЖД.

В течение нескольких дней, с 3 по 6 сентября, свыше 80 спортсменов-железнодорожников из сборных Комсомольского и Тындинского регионов ДВЖД, Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорог соревновались в мини-футболе, парковом волейболе, уличном баскетболе, силовом многоборье, гиревом спорте.

Также в рамках проведения фестиваля состоялся турнир по самбо среди детей на кубок РФСО «Локомотив».

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Тынды, ставшая лучшей в трех видах из пяти. Второе место у команды Забайкальской магистрали, бронзу взяли спортсмены Комсомольска-на-Амуре.

Железнодорожники тесно взаимодействуют с муниципальными органами власти Тынды для повышения комфорта и уровня жизни горожан. Помимо различных спортивных и культурных мероприятий, ОАО «РЖД» оказывает социальную поддержку столицы БАМа. Так, например, в 2020-м году три средних школы, гимназия №2 и две детских спортивных школы Тынды получили от железной дороги спортивный инвентарь и оборудование. Ранее, в преддверии празднования 45-летия Байкало-Амурской магистрали, такую же поддержку получил тындинский лицей №8.

Подобная работа в отдаленных регионах, где живут и трудятся железнодорожники – одна из важнейших задач компании «РЖД». Оказание помощи образовательным учреждениям продлится и в ближайшие годы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.