Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2021 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе начальника почтовых отделений подозревают в растрате более миллиона рублей

С октября 2019 года по март 2021 года амурчанка похитила из касс организации вверенные ей деньги.

Следователем МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отделений организации, представляющей услуги почтовой связи. 33-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

В ходе доследственной проверки установлено, что в период с октября 2019 года по март 2021 года амурчанка, используя свое служебное положение, похитила из касс организации вверенные ей наличные денежные средства в сумме более 1 млн рублей.

Поводом и основаниями к возбуждению уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Амурской области, подозреваемая призналась в содеянном. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, изъяты документы, подтверждающие причастность подозреваемой к совершенному преступлению.

В соответствии с действующим законодательством подобное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарий Амурского управления почтовой связи:

- Факт присвоения выявил отдел безопасности Почты России. Сразу после проведения внутренней проверки компания передала в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Инцидент никак не отразился на обслуживании клиентов. Все обязательства выполнены в срок и в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.