Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2021 10:51 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской Дворец культуры "Русь" ждёт масштабный ремонт

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

В здании будут обновлены система вентиляции и все инженерные коммуникации, произведена замена окон. Большой ремонт ждет и зрительный зал.

В следующем году в главном дворце культуры столицы БАМа планируют произвести капитальный ремонт. В здании в первую очередь будут обновлены система вентиляции и все инженерные коммуникации. А также произведена замена окон.

Большой ремонт ждет и зрительный зал. Здесь планируют обновить сцену, стены и потолок, заменить линолеум, установить удобные кресла. Также вкупе отремонтируют фойе, гардеробную, кассу и туалетные комнаты.

Руководство Дворца также планирует приобрести светодиодный экран, новое световое, звуковое и лазерное оборудование.

На эти цели правительство региона планирует выделить 32 млн рублей. ОАО «РЖД» – 10 млн рублей. В целом, на ремонт ГДК планируется потратить более 50 млн рублей.

Последний раз в ГДК делали ремонт в 2009 году. Тогда было частично обновлено только фойе: покрашены стены и заменен потолок. Сегодня Дворец культуры «Русь» является центральной площадкой всех главных культурных мероприятий города и района. Также здесь проходят отчетные концерты творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников. Планируется, что в ГДК «Русь» пройдут торжественные мероприятия в честь 50-летнего юбилея БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.