Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикером амурского парламента избран Константин Дьяконов

Константин Дьяконов уже работал в должности председателя Законодательного Собрания Амурской области с 2013 по 2019 годы.

Законодательное Собрание Амурской области вновь возглавил Константин Дьяконов. Решение принято сегодня, 28 сентября, на первом заседании амурского парламента восьмого созыва. На этот пост, кроме Дьяконова, претендовал и депутат от КПРФ Роман Кобызов.

По итогам тайного голосования 20 депутатов поддержали единоросса Константина Дьяконова, трое — коммуниста. Три другие фракции — "Новые люди", "Партия пенсионеров" и "Справедливая Россия" — своих кандидатов не выдвигали.

«Спасибо за доверие, обещаю работать честно», — поблагодарил коллег-депутатов Константин Викторович.

Напомним, Константин Дьяконов уже работал в должности председателя Законодательного Собрания Амурской области с 2013 по 2019 годы.

Комитет по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания возглавил Евгений Тюхаев (этот пост он также будет совмещать с должностью заместителя председателя Заксобрания), а комитетом по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики будет руководить депутат Андрей Рудь.

Председателем комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики избрана Валентина Калита.

В этом созыве амурского парламента количество комитетов было сокращено с пяти до трех. Каждая из семи партий, прошедшая в Заксобрание, согласно федеральному законодательству, получила оплачиваемые должности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.