Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2021 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная дорожная артерия Тынды в этом году может остаться без асфальтового покрытия

Фото: Мария Овсечук

Строительный контроль выявил несоответствие в проекте реконструкции Красной Пресни.

Главная дорожная артерия столицы БАМа – Красная Пресня – может остаться без асфальтового покрытия в этом году. О том, что произошло на главной строительной площадке Тынды, в ходе очередного телеотчета рассказала глава города Марина Михайлова.

– Строительный контроль выявил несоответствие в проекте, – говорит Марина Михайлова. – Были нарушены этапы выполнения работ. В результате подрядчик будет вынужден уложить первый слой асфальта, а весной пройти по нему тяжелой техникой для укладки водоотводных канав и лотков под линию электропередач. В итоге будет разрушено асфальтовое полотно, придется его снимать и заново укладывать. Подрядчик не согласен проводить такие работы. В этой связи у нас два варианта: либо расторгнуть контракт, объявить заново торги и искать нового подрядчика, либо с помощью стройнадзора внести изменения в проектную документацию, и в этом году не укладывать асфальт.

Если примут второй вариант выхода из сложившейся ситуации, то в этом году будет отсыпана подушка из щебеночно-песчаной смеси, все это будет укатано и в таком виде участок дороги войдет в зимний период. Весной работы по ремонту Красной Пресни будут продолжены, здесь уложат асфальт, бордюры, лотки водототведения и под линию электропередач. Таким образом, в следующем году полностью закончат благоустройство улицы, включая ремонт тротуарных дорожек и создание велодорожек. Вдоль Красной Пресни установят лавочки, урны и автобусные остановки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.