Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2021 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде собиравшие валежник жители срезали и украли кабель, ведущий к аэропорту

Мужчины объяснили, что не знали, что это за кабель и кому он принадлежит.

В Тынде задержаны местные жители, которые похитили кабель, ведущий к Тындинскому аэропорту. О происшествии, которое случилось в среду, 22 сентября, стало известно Amur.life. Сотрудники аэропорта стали искать причину порыва и наткнулись на двух мужчин с обрезанным кабелем. Они перекрыли им дорогу и вызвали полицию.

За комментарием редакция обратилась в амурское УМВД. Там информацию подтвердили, прокомментировав, что 22 сентября в дежурную часть Тындинской полиции обратились сотрудники Аэронавигации Дальнего Востока, филиала ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ».

«Сообщили, что граждане похитили кабель линий связи и управления объектов обзорного радиолокатора командно-диспетчерского пункта аэропорта города Тында. На место выехала оперативно-следственная группа. В 1,5 километра от аэропорта были задержаны двое местных жителей 1971 и 1983 годов рождения. Установлено, что амурчане отправились за город для сбора валежника и во время поиска дров наткнулись на кабель. Полицейским они пояснили, что с помощью ножовки они срезали 14 метров кабеля для продажи», – сообщили в амурском УМВД.

Мужчины объяснили, что не знали, что это за кабель и кому он принадлежит.

По данному факту правоохранители проводят проверку. Полицейским направили все необходимые запросы для установления сведений о причиненном ущербе по результатам проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Работа аэронавигационных служб аэропорта продолжается в штатном режиме, на работу аэропорта происшествие никак не повлияло.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.