Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2021 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хабаровском крае разбился Ан-26

Источник: РИА Новости

Спасатели добираются до места предполагаемой катастрофы Ан-26 по глухой тайге.

Наземная группа спасателей еще не дошла до места падения самолета Ан-26 в Хабаровском крае, идти еще порядка трех-четырех часов, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.

"Группа идет, еще не дошли до места падения самолета... Еще предстоит подняться по дороге на вершину горы. Оттуда еще часть пути по глухой тайге. Сотрудники идут уже несколько часов, и еще добираться до места крушения не менее трех часов при самом хорошем раскладе. В группе более 40 человек", — сказал собеседник агентства.

Другой собеседник агентства в ГУМЧС предположил, что идти еще "не менее четырех часов".

По данным федерального МЧС России, самолет разбился в труднодоступной местности, возле горы Хребтово, где "невозможно сесть воздушному судну, а также нельзя произвести десантирование спасателей".

Судьба экипажа неизвестна. Один из собеседников агентства в главке отметил, что сказать однозначно, что все члены экипажа не выжили, можно будет только после того, как местность обследуют специалисты.

"Предположение можно выдвинуть, что все погибли, но утверждать мы не можем", — пояснил он.

Самолет исчез с радаров в среду, 22 сентября, в 38 километрах от аэропорта города Хабаровска, предположительно в районе заповедника Хехцир. По предварительным данным, на борту были шесть человек из летного состава. Борт совершал технический полет.

В экстренных службах РИА Новости ранее рассказали, что причиной ЧП, скорее всего, стала плохая погода.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.