Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.09.2021 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Задача – к 50-летию БАМа комплексно завершить работы в аэропорту Тынды

Авиакомпания «СиЛа» планирует с октября 2021 года начать осуществлять субсидируемые перевозки по маршруту Владивосток – Тында с частотой один раз в неделю.

Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил аэропорт Тынды, который готовится к реконструкции. Уже готова проектно-сметная документация, получено положительное заключение.

Проект предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, грузового и пассажирского перрона, мест стоянок воздушных судов, монтаж системы светосигнального оборудования, реконструкцию объектов электроснабжения, электросвязи, теплоснабжения, водозабора и водоснабжения, водоотведения, строительство патрульной дороги, аварийно-спасательной станции, КПП с павильоном выдачи багажа, здания гаража и другие работы.

«Эту тему мы обсуждали на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Было дано поручение Минтрансу РФ начать реконструкцию объекта уже с 2022 года. После этого состоялось совещание с Росавиацией, где нас также поддержали. Принято решение о начале работ в 2022 году. Надо сказать, что планируется большой объем работ, включающий реконструкцию аэровокзального комплекса и привокзальной площади. Поэтому часть мероприятий мы начнем в следующем году. Задача – в 2024 году к 50-летию БАМа комплексно завершить работы на объекте», — отметил Василий Орлов.

Напомним, аэропорт Тынды функционирует достаточно активно. Перевозку пассажиров по маршруту Тында-Благовещенск выполняет авиакомпания «СиЛа» с сентября 2020 года.

Перевозки осуществляются три раза в неделю. С января по август 2021 года перевезены 2121 пассажир.

Два раза в неделю выполняются перевозки по маршруту Иркутск-Тында. Авиакомпания «СиЛа» планирует с октября 2021 года начать осуществлять субсидируемые перевозки по маршруту Владивосток – Тында с частотой один раз в неделю.

Авиакомпания «Аврора» два раза в неделю выполняет субсидируемые перевозки по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Тында.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.