Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.09.2021 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Акция по созданию ледовых открыток уникальна

Губернатор встретился с коллективом «Амурской правды» после победы издания в конкурсе «ТЭФИ-мультимедиа».

Глава Приамурья Василий Орлов вручил коллективу издания «Амурская правда» почетную грамоту и Благодарности губернатора за победу в национальной премии «ТЭФИ-мультимедиа».

Напомним, амурское издание завоевало приз в номинации «Лучшая социальная акция печатных СМИ». Высокое жюри отметило конкурс ледовых открыток «Чудеса на льду». Награду на торжественной церемонии в Москве получила главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова.

«Акция, которую вы придумали, уникальна. Она очень добрая и абсолютно чистая, а в нашей повседневной жизни, к сожалению, бывает не так много доброты. Вы прославили наш регион, поэтому весь коллектив «Амурской правды» заслуживает большой благодарности. Хочу сказать, что издание всегда держит марку, и в наше время, когда многие СМИ гонятся за сенсациями, вам удается создавать очень грамотные и профессиональные материалы с глубоким анализом ситуации на различные темы, будь то экономика, история или другие сферы», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова поблагодарила губернатора за высокую оценку.

«На конкурсе собрались лучшие журналисты страны, у нас была очень серьезная конкуренция. Но мы сумели победить, и я слышала слова коллег о том, что нам действительно не хватает доброты, что СМИ находятся в погоне за рейтингами, что такая акция – именно то, что нам нужно», — рассказала Елена Павлова.

Конкурс ледовых открыток «Амурской правды» «Чудеса на льду» был посвящен памяти ледового художника Валерия Мельникова. Как говорят журналисты, Валерий Константинович был героем и другом «Амурской правды». Несколько лет одинокий, неслышащий пенсионер из села Маркова Благовещенского района рисовал новогодние открытки на льду реки. О его деле узнали после публикации «Амурской правды». В октябре 2020 года Валерия Мельникова не стало. А «Амурская правда» по просьбам читателей создала ледовую открытку на той самой реке Хомутине. Затем газета объявила конкурс «Чудеса на льду» памяти Валерия Мельникова. Амурчане откликнулись и вышли на лёд, чтобы создать свои открытки. Так на реках, озёрах и водохранилищах Амурской области появилось 101 ледовое чудо. К акции также примкнули на Сахалине, в Бурятии, Сургуте и Омске.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.