Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тынде оценил Василий Орлов

Объект должен стать крупнейшим ФОКом в Амурской области. Его общая площадь составит более 28 тысяч квадратных метров.

Василий Орлов работает в Тынде. Губернатор Приамурья побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Тынде.

Напомним, объект должен стать крупнейшим ФОКом в Амурской области. Его общая площадь составит более 28 тысяч квадратных метров. В Тынде появится трехэтажный комплекс с универсальным и тренажерными залами и ледовой площадкой. Он будет предназначен для организации и проведения спортивных мероприятий и тренировочных занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, единоборствам, хоккею, фигурному катанию.

«В Тынде проводится большой объем работ, строятся новые объекты. Город динамично развивается. Большинство основных, наиболее капиталоёмких идет в графике. Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса, то наша задача — построить его до празднования 50-летия БАМа, то есть до 2024 года», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

На объекте выполнен ряд подготовительных работ, также почти завершено устройство основания для лотка, гидроизоляция основания, завершается монтаж наружных сетей тепловодоснабжения.

Пока идет строительство большого спорткомплекса, в Тынде появились новые плоскостные сооружения. Речь идет о благоустройстве общественной территории города по ул. Спортивной, где расположены школа №2 и детский сад №3 «Радуга».

На территории произведены работы по установке наружного освещения, лестничных маршей, устройство тротуара вдоль забора, установка бортовых камней, укрепление откосов, установка скамеек и урн. Площадка имеет четыре многофункциональные зоны с парковкой, скейтплощадкой, площадками «Игровой спорткомплекс», территориями для футбола, волейбола и баскетбола.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.