Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Амурской области начала работу на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Делегацию региона возглавляет первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина.

ВЭФ-2021 проходит на острове Русский во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Делегацию региона возглавляет первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина.

«Наша область каждый год подходит к формированию программы комплексно. Это встречи, подписания соглашений, деловая программа. Многие члены нашей делегации участвуют в сессиях по вопросам экономического и социального развития Дальнего Востока. Общий объем инвестиций, который предполагается после реализации соглашений, планируемых к подписанию на ВЭФ, – более 137 млрд. рублей. Это более 2 тысяч рабочих мест. Среди основных, к примеру, соглашение с компанией ООО «Газпром гелий сервис», проект по созданию на территории области комплекса по сжижению газа, что поможет автономной газификации муниципалитетов, созданию мощностей по выработке газомоторного топлива», — сказала Татьяна Половайкина.

Она отметила, что несмотря на пандемию, экономическое развитие региона достаточно стабильно. По поступлению доходов мы демонстрируем положительную динамику. Приамурье входит в четверку территорий, у кого высокий уровень собственных налоговых доходов. Объем областных доходов в настоящее время — порядка 100 млрд. рублей.

«Это позволяет выполнять все социальные программы и обязательства. А самое главное — это бюджет развития. Мы можем строить инфраструктуру, модернизировать объекты ЖКХ, транспортный комплекс. Думаю, что в течение нескольких лет мы сделаем неплохие вливания в данные сферы. Все это становится возможным благодаря растущим инвестициям в экономику региона. Надеюсь, и этот форум пройдет в этом плане для нас очень продуктивно», — отметила Татьяна Половайкина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.