Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2021 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальневосточной железной дороге на рельсы упал валун весом в 16 тонн

Источник: РИА Новости

Фото: instagram.com/dvzdrail

Булыжник выкатился на рельсы с горного склона, который подмыло аномальными осадками.

Камень весом в 16 тонн скатился на железнодорожные пути в Ванинском районе Хабаровского края из-за аномальных осадков, которыми подмыло склон, сообщается на странице Дальневосточной железной дороги в Instagram. Как сообщается, камень преградил путь на перегоне Чепсары — Усть-Орочи. Машинист поезда, следовавшего из Ванино в Комсомольск-на-Амуре через горы Сихотэ-Алиня, остановил состав и сообщил об уведенном диспетчеру.

"Булыжник выкатился на рельсы с горного склона, который подмыло аномальными осадками. А для того, чтобы убрать камушек, прислали кран восстановительного поезда. Оказалось, что вес "метеорита" почти 16 тонн!", — говорится в сообщении.

Как отмечается, железнодорожники оперативно освободили пути от препятствия и возобновили движение, а соответствующий скальный участок обследован и взят на контроль. "А уникальный экспонат теперь красуется в полосе отвода, его можно увидеть из окна поезда", — отмечается в сообщении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.