Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.08.2021 14:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах пожарной безопасности и поведении на воде юным тындинцам рассказали в городской библиотеке

Родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Лето – пора веселья и беззаботности для наших детей. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку — всё это в комплексе несет различные угрозы.

Одно из основных приоритетных направлений социальной политики управления культуры искусства, кинофикации и архивного дела администрации города Тынды — обеспечение благополучного и защищенного детства.

Для обеспечения безопасности детей в летний период ежемесячно в Тындинской центральной городской библиотеке в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на предотвращение несчастных случаев с несовершеннолетними во время летних каникул, сотрудники провели ряд профилактических мероприятий для ребят пришкольных лагерей с дневным пребыванием общеобразовательных организаций и ЦДТ г.Тында, ребятам напомнили правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, вместе со Светофором повторили правила дорожного движения.

Сотрудниками были проведены мероприятия: акция «Операция каникулы», час откровенного разговора, «Стоит ли рисковать» профилактика вредных привычек у детей, выставка-обзор «Безопасность детства» и др.

В результате проведения мероприятий в соответствии с планом акции «Безопасность детства» библиотекарями было проинформировано более 350 детей.

Коллектив Тындинской центральной городской библиотеки обращается к родителям с просьбой осуществлять надлежащий контроль за поведением и времяпровождением своих несовершеннолетних детей в летний период, проводить с ними профилактические беседы о недопущении появления их без присмотра взрослых в малолюдных местах, а также соблюдать правила общественного порядка. Призывает быть бдительными и ответственно относиться к своим родительским обязанностям, не оставлять детей без присмотра.

Согласно статьи 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Инструментом практического решения многих вопросов в сфере детства является родительский контроль за поведением своих несовершеннолетних детей.

Всем взрослым же остается быть чрезмерно внимательными и обеспечить безопасность детей летом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.