Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Для школьников «Большая перемена» - это возможность проявить свои способности и получить знания

Амурчане участвуют в полуфинале всероссийского конкурса.

Почти 60 старшеклассников Амурской области участвуют в полуфинале всероссийского конкурса «Большая перемена» национального проекта «Образование». Он проходит в ВДЦ «Океан» с 30 августа по 6 сентября. Победители поедут в МДЦ «Артек», где поборются за ценные призы (в том числе – один миллион рублей).

«В полуфинале «Большой перемены» соревнуются около шести тысяч школьников со всей страны. Это не просто очередной отборочный этап конкурса, по итогам которого будут определены полторы тысячи финалистов – это возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые обязательно пригодятся им в будущем. Уверен, амурские ребята достойно себя проявят, также, как и в прошлом году, когда из 14 наших старшеклассников, прошедших в финал, призерами стали восемь», – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Амурскую область на конкурсе представляют ученики 8-10 классов из 14 городов и районов. В полуфинале они, как и их соперники, решают кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Кроме презентации своих проектов для ребят организованы площадки образовательной и деловой направленности. В рамках «полезной программы» главной темой которой стала экология, старшеклассники разработают игры для сверстников и обсудят вопросы улучшения экологической обстановки.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более двух тысяч школьников Приамурья, в финал прошли 14 человек, восемь из них стали победителями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.