Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2021 20:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети БАМа – это сиреневый багульник, который на первый взгляд кажется нежным и беззащитным

На самом деле багульник — крепкий цветок, который не боится ни морозов, ни пожаров, ничего и никого.

Посвящается всем мальчишкам и девчонкам, которые росли в поселке Тындинском, потом в городе Тынде, с 1974 по 1984, жили обычной жизнью, не особо задумываясь о том, что их родители вершат историю

Сосны. Снег. Сопки. Всё бело кругом. Избитые слова. Избитые сапоги. Спецовки. А в них – люди. Мечты. Чувства. Желания. Слабости. Капризы. Люди…

Личности. Цельные личности. Идеалам своим верные. Верящие в светлое будущее. Если бы им тогда сказали, что будет со всем этим, они бы рассмеялись в лицо…

Стройка века. Гордость страны, той страны. Их гордость. Самые смелые. Самые лучшие. Они – это стройка. Они – гордость. Самолюбие – нет. Жажда славы — ??? НЕТ.

Долг. Священный долг. Долг, который считают счастьем и удачей. Покидая родной дом, радовались, что покидают его. И вовсе не потому, что бежали от проблем. А потому, что спешили к более сложным, уже не личным, а к общим нашим проблемам. Спешили их решать. Торопились рассказать о решенном всем, всему миру.

А между делом и решением очередной проблемы мирового масштаба влюблялись, женились, рожали детей в условиях вечной мерзлоты. Те росли среди сосен, снега и сопок. Росли здоровыми и счастливыми только потому, что родились на БАМе. Дети БАМа – не просто цветы жизни, это сиреневый багульник, который на первый взгляд кажется нежным и беззащитным. Ведь на самом деле он крепкий цветок, который не боится ни морозов, ни пожаров, ничего и никого.

Давний читатель газеты "БАМ"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.