Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.08.2021 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки сдачи «Бамовского Арбата» перенесли на сентябрь

При размещении своего павильона необходимо будет придерживаться концепции проекта «Бамовский Арбат» по высоте, цветовой гамме и использованию материалов.

Сегодня Тында больше охожа на одну большую строительную площадку. Дорожники ведут работы на федеральной автомобильной дороге «Лена», которая проходит в черте города. Начался ремонт главной автомагистрали столицы БАМа – Красной Пресни. Во дворах многоэтажных домов продолжается установка игровых комплексов для детей.

В центре города идет не менее важная стройка – превращение пешеходной зоны от Школьной до гостиницы «Юность» в «Бамовский Арбат». В условиях короткого и дождливого лета рабочим необходимо успеть положить тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы и благоустроить территорию. Сроки завершения работ с августа перенесены на сентябрь. О продлении строительства до 20 сентября в своем недавнем телеотчете сообщила мэр Тынды Марина Михайлова.

В ближайшее время в столицу БАМа привезут большую беседку с навесными качелями и другими элементами благоустройства, а также павильон, длина которого составляет 38 метров. Ожидается поставка лавочки, которая, пожалуй, станет самой длиной в Амурской области (30 метров) и перголы, ее диаметр – 30 метров.

В администрации Тынды уже утверждена схема расположения нестационарных торговых объектов. При размещении своего павильона необходимо будет придерживаться концепции проекта «Бамовский Арбат» по высоте, цветовой гамме и использованию материалов. Шесть таких точек (торговые павильоны, летние кафе) должны будут появиться на территории нового пространства для отдыха и досуга жителей и гостей Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.