Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.08.2021 14:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Модернизация БАМа связана с созданием достойных условий для людей

В обновленном корпусе Тындинской больницы установят современное оборудование.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, правительство РФ выделило 64,9 миллиона рублей из федерального бюджета на приобретение маммографа, 4 видеоэндоскопов со стойкой, мобильных аппаратов для проведения ультразвукового и рентгеновского исследования, медицинских консолей.

Всего на эти средства больница закупила более 20 единиц оборудования и медицинских изделий. Медицинские консоли еще в пути, а вот маммограф, портативный рентгенаппарат, аппарат УЗИ и 4 эндоскопа уже поступили в больницу. Сейчас они устанавливаются в кабинетах, тем временем в семиэтажном здании хиркорпуса завершаются работы по капитальному ремонту.

После сдачи объекта медперсонал начнет работу в обновленных помещениях на новом оборудовании – для этого специалисты в настоящий момент проходят соответствующее обучение.

«Федеральное финансирование позволило нам дополнительно оснастить диагностическую службу учреждения, за счет чего медработники смогут более эффективно выявлять у пациентов на ранних стадиях сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, болезни ЖКТ и другие. Для такой отдаленной территории, как Тындинский район, совершенствование собственной медицинской базы играет большую роль», — сказала министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

Губернатор области Василий Орлов отметил важность укрепления социальной сферы в зоне БАМа как фундамента успешной реализации федеральной Программы развития Восточного полигона.

«Модернизация Байкало-Амурской магистрали неотрывно связана с созданием достойных условий для людей, населяющих эту северную территорию. Поэтому Правительство России решает задачу по реконструкции БАМа в комплексе, вкладывая бюджетные средства в том числе и в совершенствование здравоохранения. Благодаря чему жители Тынды и Тындинского района будут получать медицинскую помощь на оборудовании, отвечающем самым современным стандартам», — подчеркнул глава региона.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.