Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2021 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонилка, библиотека, игрушка: на что обратить внимание, покупая гаджет ребёнку

Источник: Павел Унучек

Накануне Дня Знаний специалисты МегаФона подготовили рекомендации по выбору девайсов для школьников разных возрастов.

Последние дни августа — жаркая пора для родителей. Помимо формы, портфелей, тетрадей и прочих необходимых для школы вещей, не стоит забывать о современных гаджетах — помощниках для взрослых и детей. По данным сети салонов МегаФон-Ритейл в Амурской области на протяжении последних трёх лет перед началом учебного года «умные» детские часы и бюджетные смартфоны становятся лидерами продаж.

Детские часы со взрослым характером

Основные переживания родителей первоклашек связаны с безопасностью. Тяжёлый смартфон ребёнку ни к чему, а кнопочное устройство в современном мире не помощник. В ситуации стоит обратить внимание на «умные» детские часы-телефоны со встроенным модулем GPS-трекинга, который позволяет видеть местоположение и все передвижения ребёнка прямо на экране своего смартфона. Кроме этого, в зависимости от модели, можно приобрести часы с поддержкой видеозвонков и голосовым помощником Алисой, а также со встроенной кнопкой SOS. Часы носят на руке, поэтому вероятность потерять их крайне мала. Кроме этого, среди данной категории много бюджетных девайсов, доступных по цене большинству семей. А с 20 августа и по 31 декабря в салонах действует акция Back to school (обратно в школу): при покупке ряда моделей детских часов предоставляется в подарок 3 месяца связи.

Смартфон – помощник в учёбе

Смартфон для школьника — это не только центр развлечений и средство связи. Устройство может стать верным спутником в учёбе: «умный» гаджет поможет найти учебники и книги, познавательные видеоматериалы и много другой необходимой информации. А для родителей наличие у ребёнка смартфона — это онлайн наблюдение за тем, где находится школьник, защита от нежелательного контента, дистанционная проверка баланса и уровня зарядки девайса с помощью специально установленных программ.

Самой большой популярностью в салонах МегаФона у амурчан пользуется модель Galaxy A12 южнокорейского бренда Samsung. Немного отстаёт китайский Xiaomi Redmi 9A. Замыкает тройку лидеров ZTE Blade A31 Lite. А вот Apple расположился на 4 месте с моделью iPhone 11 (128Gb), поднявшись с шестой строчки, которую занимал двумя годами ранее.

Важные критерии

  • Ознакомьтесь с характеристиками смартфона и убедитесь, что он поддерживает стандарты связи 2, 3 и 4G/LTE. В таком случае ваш ребёнок будет находится в зоне действия сети.
  • Размер и разрешение дисплея: чтобы ваше чадо как можно меньше напрягало зрение, глядя в экран, лучше выбрать гаджет с диагональю от 6 дюймов и со встроенной защитой от голубого излучения. Это позволит пользоваться девайсом без вреда для здоровья. Но для младшекласников такой гаджет будет большеват. Поэтому приходите за покупкой с ребёнком, чтобы он смог подержать телефон в руке и оценить удобство выбранной модели.
  • Памяти много не бывает: для быстрого запуска необходимых школьнику приложений и сервисов, у смартфона должно быть не менее 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Это позволит даже ресурсоёмким функциям работать без нареканий.
  • Ёмкость аккумулятора: чтобы батарея не разрядилась в самое неподходящее время и ребёнок не остался без связи, лучше, чтобы её объём был не менее 3 000 мА/ч.

Такие смартфоны всегда есть в салонах МегаФона: от бюджетных до более дорогих. В настоящее время и до 30 октября 2021 года на модель Xiaomi Redmi 9A(32 Гб) в рамках акции Back to school действует скидка, кроме этого практически на любой товар в магазинах компании можно оформить рассрочку или кредит.

В салонах компании в Приамурье представлен широкий выбор «умных» часов, смартфонов разных производителей, а также наушников, флэш-накопителей, проводных гарнитур, зарядных устройств, умных колонок Яндекс – всё, что необходимо для организации учебного процесса и досуга детей любого возраста. О действующих акциях и скидках всегда можно узнать в своем Личном кабинете МегаФона, или у консультантов в салоне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.