Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2021 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Наша жизнь очень разная, но тяжёлой и угрюмой мы её делаем исключительно сами

Автор: Надежда Требушевская

Недавно вынимаю из своего почтового ящика кучу квитанций по оплате услуг ЖКХ. Удивляюсь. Потом вижу, что не мои.

Наша жизнь очень разная, но тяжелой и угрюмой мы ее делаем исключительно сами. Мы перестаём замечать милые пустяки, добрые моменты, смешные ситуации… а их вокруг нас полно!

Недавно вынимаю из своего почтового ящика кучу квитанций по оплате услуг ЖКХ. Удивляюсь. Потом вижу, что не мои. Добрый человек, видимо, решил, что я их сама раскидаю. Я и раскидала. Но одну не положила в почтовый ящик: указана квартира 72, а в нашем подъезде ящики начинаются с квартиры 73, что логично: третий подъезд, в подъезде по 36 квартир. Я пошла в соседний подъезд, а там ящики заканчиваются номером 71. Решила, что я невнимательная. Вернулась в свой. Нет, первый ящик номер 73. Думаю: наверное, была невнимательная в другом подъезде. Пошла опять туда. Все то же самое. Когда я пошла по третьему кругу, сказала сама себе: стоп! Посмотри на себя со стороны: приличная дамочка беспрерывно ходит из подъезда в подъезд, что-то ищет у почтовых ящиков. Мне стало смешно, но интересно: где 72-я квартира?!

Я ее-таки нашла. В своём подъезде, методом осмотра лестничных площадок.

Сфотографировала почтовые ящики в своём подъезде — как доказательство, что у меня с головой все в порядке, и пожалела новенького почтальона: как он будет искать эту квартиру…

И по какой-то аналогии вспомнила о фотографиях, присланных мне знакомым некоторое время назад. В одном из подъездов Тындинского дома на площадке перед квартирами появилась ванна: кто-то вынес. Постояла неопределенный срок, затем на ней появилась надпись: «Вынеси на помойку, проклятый ты сосед!». Спустя несколько дней на ванне появилась ещё одна надпись: «Ванна ещё нужна». Потом ванны не стало…

Я от души посмеялась…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.