Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2021 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: За предоставлением субсидии для транспортных предприятий, осуществляющих перевозку льготных категорий, обратились 62 транспортные организации

Поддержка была очень востребована, т.к. многие из предприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции являлись убыточными.

В текущем году министерство социальной защиты населения Амурской области продолжает поддерживать транспортные предприятия, осуществляющие перевозку граждан льготных категорий в период пандемии.

В качестве меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в период распространения новой коронавирусной инфекции пассажирским транспортным предприятиям, осуществляющим перевозку граждан отдельных категорий, в 2021 году будет предоставлена субсидия на возмещение части затрат, возникших у них в связи с уплатой вознаграждения за информационно-технологическое обслуживание проектов «Социальная карта» и «Транспортная карта школьника».

«Данная мера поддержки была введена правительством Амурской области в прошлом году впервые и связана она с поддержкой организаций в период ограничений из-за пандемии. В этом году за предоставлением такой субсидии в министерство социальной защиты населения обратилось 62 пассажирских транспортных предприятия. Из областного бюджета на предоставление данной субсидии будет выделено более 5 млн руб. Субсидия позволяет транспортным предприятиям продолжить свою деятельность по осуществлению пассажирских перевозок в период пандемии», — отмечает губернатор Амурской области Василий Орлов.

Данная мера социальной поддержки уже предоставлялась транспортным пассажирским предприятиям правительством Амурской области в 2020 году: субсидии были предоставлены 60 транспортным предприятиям на сумму 4,5 млн рублей. Поддержка была очень востребована, т.к. многие из предприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции являлись убыточными. Большинство транспортных организаций, которые получили субсидию, из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.