Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2021 22:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области на нефтеперекачивающих станциях Сковородинского района появилась связь 4G

Фото http://energybase.ru

Станции мобильного формата незаменимы на севере Амурской области.

В Скороводинском районе Амурской области на двух нефтеперекачивающих станциях компании «Транснефть – Восток» — НПС-20 и НПС-21 появилась голосовая связь и мобильный интернет от МТС, других операторов там нет. Теперь с территории промышленных баз и вахтового поселка сотрудники могут делать звонки и пользоваться интернетом, а компания внедрять цифровые промышленные технологии.

Возведение новых базовых станций потребовалось потому, что НПС находятся на удалении более 20 километров от зоны покрытия ближайшего населенного пункта – города Сковородино. Скорость передачи данных позволяет качать даже «тяжелый контент».

Станции мобильного формата незаменимы на севере Амурской области. Они выдерживают колебания температуры от минус 45 до 55 градусов и высокую влажность, типичную для Приамурья. При этом оборудование полностью защищено от попаданий пыли, воды и снега и устойчиво к обледенению.

Потенциал такой базовой станции – не только в появлении связи на НПС, но и в возможностях для дальнейшей их цифровизации. На основе сети LTE возможно развернуть внутреннюю связь между подразделениями на объекте с защищенным каналом связи, организовать частную сеть Private LTE, в которой будет действовать система IoT-датчиков и M2M-приложений, обеспечивающих цифровую экосистему предприятия.

«Запуск базовых станций позволяет организовать стабильную связь даже на самых сложных и удаленных объектах региона. Кроме того, это своеобразный подготовительный этап перед строительством сетей связи: мы анализируем дата-трафик, собираем обратную связь от абонентов. Так, на НПС «Транснефть-Восток» в первые дни после подключения мы наблюдали рост трафика до 70-75 процентов. В зоне размещения офисов и производства скоростной интернет нужен для решения рабочих задач и связи с подразделениями, а в вахтовом поселке сотрудники теперь даже пользуются видеосвязью для общения с родными», — рассказала вр. и. о. директора филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Теперь скорость мобильного интернета на территории промышленной зоны площадью 10 квадратных километров достигает 100 Мбит/с. Суммарно станции располагаются на площади более 70 гектаров, сообщает пресс-служба ПАО «МТС» в Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.