Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2021 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде продолжается строительство «Бамовского Арбата»

Рабочие укладывают разноцветную плитку, возводят новые лестницы и устанавливают современные опоры для освещения.

В Тынде продолжается строительство «Бамовского Арбата». Работа кипит в самом центре столице БАМа — от улицы Школьная через Московский бульвар и до сквера, который расположен у здания администрации Тындинского района.

Рабочие укладывают разноцветную плитку, возводят новые лестницы и устанавливают современные опоры для освещения. Скоро здесь появятся и малые архитектурные формы, которые уже пришли в Тынду — большая беседка с навесными качелями и другими элементами благоустройства, а также павильон, длина которого составляет 38 метров. На Арбате откроется лавочка, которая, пожалуй, станет самой длиной в Амурской области (30 метров) и появится пергола, ее диаметр – 30 метров.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, сроки завершения работ с августа были перенесены на сентябрь. Это связано с погодными условиями, которые долго не давали строителям развернуться на полную мощь.

Масштабные работы развернулись на территории сквера, который расположен недалеко от здания администрации Тындинского районе. Ранее здесь находился памятник строителям БАМа, но последние несколько десятилетий он пустует. Не всех горожан обрадывало, что сквер лишается многих деревьев. По информации мэра Тынды Марины Михайловой, на обновленной площадке появятся новые архитектурные формы. Более того, новые насаждения украсят те части «Бамовского Арбата», где их никогда не было.

«БАМовский Арбат» будет разделён на несколько зон.

Первая зона – зелёный сквер, где будет отведено место для выгула собак, и где установят памятник строителям Байкало-Амурской магистрали.

Вторая зона – торговая улица, на которой разместятся заведения общепита и будут работать сувенирные лавки. Здесь же сделают пандусы для маломобильных горожан и установят каскадные фонтаны.

Третья зона – «белый бульвар» будет состоять из игровых площадок и зоны для воркаута.

Четвёртая зона – «нескучный сквер», где установят многофункциональный павильон с качелями и навес с выставочными пространствами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.