Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2021 12:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Хочу говорить о том, что чувствую, невзирая на время года, на власть, на выборы…

Автор: Надежда Требушевская

Сейчас время интернета, соцсетей и полнейшей безответственности за то, что публикуется там. А мне нравится это время! Безответственность только не нравится.

Я проработала в газете больше 30 лет. Прошла путь от корректора до главного редактора по всем ступенькам: корреспондент, заместитель главного редактора, главный редактор. Должность ответственного секретаря в газете мне уже не досталась, наступили другие времена, но, по сути, я была и ответственным секретарем.

Работала я в маленьких провинциальных газетах: "Авангард" и "БАМ". Но это я сейчас так думаю — что это были маленькие провинциальные газеты. Во времена перестройки и гласности у тындинской газеты "Авангард" тираж был почти 19 тысяч экземпляров! Правда, больше городских газет не было. А газета "БАМ", которую я выпускала больше 20 лет, была моей самой большой любовью. Я поняла, что я могу быть и издателем…

Все это в прошлом. Сейчас время интернета, соцсетей и полнейшей безответственности за то, что публикуется там. А мне нравится это время! Безответственность только не нравится. Терпеть не могу пустую болтовню и "суровую критику", не подкрепленную никакими фактами, построенную исключительно на желании покрасоваться и набрать себе очки — на всякий случай. Типа "я критикую власть — я умный, а вы дураки-приспособленцы". Со временем основная пена схлынет, останутся только очень умные и ушлые, которые дурят людей за деньги.

Останется ли настоящая журналистика? Может быть. Но сейчас мне не хочется быть тем журналистом, который информирует людей о том, что происходит в нашей стране, в нашей области, в нашем городе. Хочется людям знать, что происходит, узнают и без меня. Я хочу говорить о том, что я чувствую. Что знаю. Что поддерживаю. Что не приемлю. Поэтому я позиционирую себя сегодня как колумнист — человек, который ведёт свою колонку. Свою. Невзирая на время года, на власть, на выборы…

Если вы хотите о ком-то или о чем-то рассказать, можно позвонить мне. Мы поговорим, подумаем, как об этом рассказать. Мой телефон 8-914-571-18-90. Я журналист, колумнист Надежда Требушевская.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.