Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Семьи, воспитывающие пять и более детей, заключившие соцконтракт, могут получить автомобиль или сельхозтехнику

Размер выплаты составляет не более 1 млн 200 тыс. рублей.

В Приамурье при поддержке регионального Правительства введена новая социальная выплата на приобретение автотранспорта многодетными семьями, заключившими социальный контракт. Данная мера поддержки введена постановлением Правительства Амурской области № 448 от 6 июля 2021 года в рамках реализации программы поддержки семей и детей в Амурской области.

«С этого года амурские семьи, воспитывающие пять и более детей, заключившие социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», могут получить от государства социальную выплату на приобретение автомобиля или сельхозтехники. Размер выплаты составляет не более 1 млн. 200 тыс. рублей. Считаю, что это хорошее подспорье для наших многодетных семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и занимаются развитием предпринимательства у себя на территориях», — отмечает губернатор Амурской области Василий Орлов.

Для получения выплаты семья должна в течение трех месяцев с момента заключения социального контракта подать заявление с необходимым пакетом документов в управление социальной защиты населения по месту жительства (лично, почтовым отправлением, либо посредством сети Интернет с последующим представлением оригиналов документов).

Право на данную выплату имеют семьи:

- проживающие в Амурской области, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных (опекаемых);

- не имеющие в собственности сельскохозяйственную технику, а также более одного автотранспортного средства.

Социальная выплата предоставляется семье однократно в размере не более 1 млн. 200 тыс. рублей на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники. За счет данной меры поддержки семья может приобрести:

- грузовик,

- автокран,

- фургон,

- эвакуатор,

- хлебный фургон,

- автовышку,

- трактор,

- комбайн,

- зерноуборочный комбайн,

- плуг,

- косилку и др.

Срок реализации данной социальной выплаты составляет четыре месяца.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.