Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2021 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовное дело о "липовых" вакцинированных расследуют в Амурской области

Установлены уже все лица, причастные к противоправной деятельности.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в ходе проверочных мероприятий выявили факт внесения фиктивных данных о вакцинации от «COVID-19» в единый Федеральный регистр вакцинированных граждан.

Предварительно установлено, что сотрудник медицинского учреждения одного из районных центров области передала список для внесения в единый Федеральный регистр вакцинированных граждан, в котором значились фамилии четверых амурчан, фактически не прошедших вакцинацию. Тем самым медицинский работник предоставила им право на получение электронного сертификата для осуществления трудовой деятельности.

Дознавателем УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В настоящее время установлены все лица, причастные к противоправной деятельности. В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий будет дана правовая оценка их действиям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.