Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.08.2021 11:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: 16 молодых семей в Приамурье уже воспользовались свидетельством на получение субсидии для приобретения жилья

На реализацию программы запланированы средства в сумме 34,99 млн руб.

В рамках мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» областное правительство в 2021 году осуществляет государственную поддержку молодых семей, пожелавших улучшить свои жилищные условия.

"В этом году в области выдано 33 свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. 16 молодых семей уже воспользовались свидетельством на получение субсидии. Всего на данные цели Правительством выделено порядка 35 миллионов рублей", — сказал Василий Орлов.

На реализацию программы в текущем году правительством региона запланированы средства в сумме 34,99 млн руб., в том числе: федеральный бюджет – 23,96 млн рублей, областной бюджет – 5,27 млн рублей, местный бюджет – 5,76 млн рублей.

На сегодняшний день в рамках программы 16 молодых семей из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска, Тынды, Шимановска, Прогресса, Архаринского, Завитинского, Зейского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского и Селемджинского районов уже реализовали свидетельства.

В 2020 году в Амурской области реализовали своё право на получение субсидии на приобретение жилья 99 молодых семей.

Напоминаем, в Амурской области по состоянию на 1 января 2021 год числится 2706 молодых семей в возрасте до 36 лет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из которых 425 семей изъявили желание принять участие в мероприятии в 2022 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.