Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2021 15:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-начальник амурской полиции Николай Аксенов обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Фото: ampravda.ru

Подозреваемые подписали документы о приемке и оплате фактически невыполненных работ по оформлению проектно-сметной документации на сумму более 39 млн рублей.

Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области Николая Аксенова. Он обвиняется в злоупотреблениями своими должностными полномочиями — в 2013—2015 годах в ходе исполнения государственного контракта по реконструкции здания районного отдела полиции Николай Аксенов и начальник тыла Михаил Робканов подписали документы о приемке и оплате фактически невыполненных работ по оформлению проектно-сметной документации на сумму более 39 миллионов рублей.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Амурской области Николая Аксенова и бывшего начальника тыла этого же управления Михаила Робканова, которые обвиняются в злоупотреблении своими должностными полномочиями (ч. 1, 3 ст. 285 УК РФ)», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Кроме того, подозреваемые за счет средств федерального бюджета организовали закупку служебной шестикомнатной квартиры, которая была незаконно предоставлена для проживания Робканову и членам его семьи.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.