Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2021 18:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи достали монету из желудка юного жителя Тынды

Источник: Amur.life

Фото: sun9-30.userapi.com

Девушка сообщила, что живот у ребенка болел несколько дней, она почти не кушала.

Трехлетний ребенок в Тынде проглотил двухрублевую монету. В медучреждении северной столицы сказали подождать несколько дней, так как монета могла выйти сама. Однако спустя время, монета не вышла. Тогда тындинцы приняли решение везти ребенка в Благовещенск.

Происшествие случилось летом этого года. В гости к девушке, которая обратилась в редакцию, пришли дети с мамой. Пока взрослые разговаривали, трехлетний ребенок залез в шкаф и проглотил монету.

«Я перед гостями все убрала специально. Но пока мы сидели на кухне, ребенок залез в шкаф, видимо, нашел монету и проглотил. Мама ее сразу увезла в больницу, как узнала. УЗИ показало, что действительно монета, предположение было на пятирублевую. Дня три здесь бегали по врачам, медики сказали кушать чернослив, курагу и пить кефир. Тогда монета выйдет естественным путем. Прошло три дня, но монета так и не вышла. Девочка не могла есть, постоянно плакала. В Тынде сделали еще раз УЗИ, но монета оставалась на месте, не двигалась. Врачи предложили достать монету под наркозом здесь же, но мама решила отвезти ребенка к врачам в Благовещенск», – рассказала амурчанка Анастасия.

Девушка сообщила, что живот у ребенка болел несколько дней, она почти не кушала.

«На четвертый день поехали в Благовещенск, под наркозом достали монету из желудка специальной трубкой. По времени это прошло очень быстро, около 10-12 минут. Способ не травматичный, обошлось без вмешательства хирурга. Монету достали и принесли маме. Оказалось, что это двухрублевая монета, а не пятирублевая. Она прям окислилась, черная была. Мама с ребенком побыли в больницы несколько часов и их отпустили, после этого никаких проблем не было, ребенок сразу почувствовал себя хорошо и поел. Будьте внимательны и следите за детьми каждую секунду», – подытожила девушка.

На горячей линии минздрава пояснили, что в случае, если ребенок не задыхается, необходимо вызвать скорую или самостоятельно отвезти в больницу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.