Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе началось выдвижение кандидатов в депутаты районного Совета

Принести в избирательную комиссию Тындинского района документы на выдвижение можно со 2 по 26 июля.

В Тындинском районе стартовала избирательная кампания по выборам нового состава депутатского корпуса. Решение о проведении выборов еще 30 июня приняла избирательная комиссия Тындинского района. Выборы депутатов первого состава Совета народных депутатов Тындинского муниципального округа пройдут 17, 18 и 19 сентября. В эти же дни жители Тындинского района будут голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного Собрания Амурской области.

В выборах депутатов районного Совета могут участвовать кандидаты от политических партий, так и самовыдвиженцы.

Принести в избирательную комиссию Тындинского района документы на выдвижение можно со 2 по 26 июля. Тем, кто хочет воспользоваться правом самовыдвижения, необходимо в свою поддержку собрать от 10 до 14 подписей избирателей своего округа.

При проведении выборов территория района поделена на шесть избирательных округов. В первый округ входят п. Олекма, п. Юктали, с. Усть-Нюкжа и п. Чильчи, во второй – п. Лопча, п. Ларба, п. Хорогочи, с. Усть-Уркима, п. Кувыкта, п. Беленький и п. Аносовский, в третий – п. Могот, п. Восточный и с. Первомайское, четвертый – п. Маревый, п. Дипкун и п. Тутаул, пятый – с. Соловьевск, с. Янкан и п. Стрелка, шестой – с. Уркан, с. Бугорки, п. Муртыгит.

От каждого округа будет избрано разное количество депутатов. По первому округу пройдет только пять кандидатов, по второму – четыре, по третьему – пять, по четвертому – четыре, по пятому – пять, по шестому – два. Всего 25 мест в районном парламенте.

Чтобы выдвинуть свою кандидатуру в районные депутаты, необходимо заполнить заявление, сделать копии паспорта, документа об образовании, взять справку с места работы. Если кандидат менял фамилию, то необходимо представить копию такого документа. Для регистрации своей кандидатуры необходимо будет представить подписные листы с подписями избирателей в свою поддержку, две фотографии, автобиографические данные и др. Все необходимые бланки документов размещены на сайте района.

Документы для выдвижения кандидатов принимаются в избиркоме Тындинского района по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, д. 47, 3 этаж, кабинет 310. В рабочие дни вас ждут с 09.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00. Телефон избиркома: 8 (41656) 4-44-03 и 8 (41656) 5-82-20.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.