Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2021 13:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День семьи, любви и верности библиотекари Тынды устроили праздник для участников пришкольного лагеря

Ведущая познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

В этот светлый праздник библиотекари Тындинской центральной городской библиотеки пригласили своих читателей на праздничные мероприятия:

  • выставка-обзор «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» проходит с 1 по 12 июля;
  • мастер-класс «Ромашки нежный лепесток…» состоялся 8 июля.

Ведущая познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила ребят с символом праздника – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ сопровождался красочной презентацией, дети изготовили из бумаги символ праздника – ромашку, пожелали друг другу счастья и любви.

Дети активно ответили на вопросы о символе этого праздника и связанные с темой любви, дружбы, семьи. Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье и показом музыкальных видеоклипов.

Участниками мероприятия стали ребята пришкольного лагеря школы №7 г. Тынды. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, где в дружеской беседе участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на разные темы, в заключении сфотографировались на лужайке на фоне Тындинской центральной городской библиотеки с символом праздника – ромашками.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.