Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе золотодобывающая компания загрязняла ручьи (видео)

Фото минприроды области

Решается вопрос о приостановке деятельности организации на срок до 90 суток.

В июле региональным министерством природных ресурсов совместно с управлением ФСБ России по Амурской области и ГКУ АО «Тындинское лесничество» проведен рейд на территории Тындинского района. В результате было установлено загрязнение взвешенными веществами ручьев Моховой и Студеный (притоки реки Малый Гилюй).

В отношении виновного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Тындинский районный суд для решения вопроса о приостановке деятельности на срок до 90 суток.

Также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. Указанные дела находятся на рассмотрении в министерстве.

При помощи беспилотного летательного аппарата было установлено, что на полигоне добычи россыпного золота отсутствуют фильтрационные отстойники, промывка золотосодержащей породы производилась фактически на прямотоке, когда загрязненная взвешенными веществами вода напрямую поступает в водный объект без фильтрации и отстаивания.

Также на территории вахтового поселка выявлены следы от розлива предположительно нефтепродуктов.

Материалы по фактам загрязнения земельных ресурсов и нарушения требований технических проектов направлены в Приамурское межрегиональное управление Роспрнироднадзора.

Ждем результатов проверки федерального ведомства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.