Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2021 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Тынды привлекли к административной ответственности за нахождение их детей на берегу реки без присмотра взрослых

Законом не допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Летний период часто связан с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей. При этом взрослые не всегда ответственно относятся к тому, чтобы обучать и контролировать своих детей.

Еще в прошлом году Законодательным собранием Амурской области были приняты поправки в Закон Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области», был введён подпункт «г» о том, что НЕ допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования, не отнесённых органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Каникулы» с 5 июня по 15 июня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» совместно со специалистами КДН и ЗП г. Тында, специалистами молодёжно-досугового центра «Гармония» проведено четыре рейдовых мероприятия по берегу реки Тында. В ходе мероприятий проводились профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, либо лицами их замещающими, находящихся на берегу реки Тында о правилах поведения на водных объектах, вручались памятки и буклеты. На момент проверки нарушений выявлено не было. Подобные рейдовые мероприятия планируется проводится еженедельно на протяжении всего летнего периода, с привлечением всех субъектов профилактики.

Тем не менее, инспекторами ПДН в рамках поведения доследственных проверок в июле выявлено четыре факта нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых. Родители были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, материалы направлены в КДН и ЗП г. Тында.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.