Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2021 16:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде за последние пять лет раскрыто девять преступлений по факту незаконного изготовления заключений медкомиссий для работников РЖД

Фото: vesti-k.ru

В первом квартиле 2021 года не допущено совершения тяжких преступлений против личности.

В Управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года. На коллегии присутствовали начальник УТ МВД России по ДФО генерал – майор полиции Александр Кем, Дальневосточный транспортный прокурор государственный советник юстиции 2 класса Александр Воронин, руководитель ДВСУ на транспорте СК России полковник юстиции Евгений Лагацкий, руководители служб и подразделений транспортной полиции региона.

В ходе основного доклада, начальник штаба Управления на транспорте МВД России по ДФО полковник внутренней службы Елена Зайцева доложила о результатах оперативно – служебной деятельности за первое полугодие 2021 года и ответила на все возникшие в ходе выступления вопросы.

Докладывая об итогах работы, Елена Викторовна отметила, что в текущем году приоритетной в деятельности Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу оставалась работа по обеспечению общественного порядка и безопасности в условиях борьбы с пандемией, а также недопущению роста преступности на обслуживаемых объектах.

В первом полугодии 2021 года сотрудниками Управления предпринят комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дальневосточного Федерального округа.

Несмотря на сложившиеся условия, подразделения Дальневосточной транспортной полиции обеспечили стабильность оперативной обстановки.

Не допущено совершения тяжких преступлений против личности.

Доказана причастность организованных групп к совершению 36 преступлений из них 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресечена деятельность 51 лидера и участника криминальных структур, что на 60 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

С положительной стороны отмечена работа Тындинского линейного отдела, которым впервые за последние 5 лет раскрыто 9 преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы по факту незаконного изготовления заключений медицинских комиссий, используемых работниками РЖД.

В отчетном периоде достигнута положительная динамика выявления и пресечения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Число выявленных преступлений возросло на 21%, раскрытых на 17%.

Проведен комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня коррупционной пораженности экономики транспортной отрасли.

В качестве положительного примера можно привести работу Северо-Восточного линейного управления и Комсомольского линейного отдела, которыми не снижены общие результаты борьбы с преступностью в данных направлениях.

Кроме того, в рамках заседания коллегии заслушаны руководители Находкинского, Ванинского, Тындинского, Комсомольского линейных отделов, с докладами о причинах неудовлетворительных результатов работы отдельных служб вверенных подразделений и принимаемых мерах по их устранению.

В завершении коллегии начальник Управления на транспорте МВД России по ДФО генерал-майор полиции Александр Кем поблагодарил личный состав транспортной полиции Дальнего Востока за проделанную работу, а так же дал поручения по реализации комплекса дополнительных мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов государства и общества.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.