Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2021 17:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Транссибе из-за сильного паводка рухнул железнодорожный мост

Источник: logirus.ru

Движение поездов частично парализовано.

Железнодорожный мост на перегоне Куэнга — Укурей Транссибирской железнодорожной магистрали обрушился из-за сильных дождей, сообщает пресс-служба МЧС. Движение поездов частично парализовано.

В данный момент на месте обрушения работают оперативная группа Сретенского пожарно-спасательного гарнизона и аварийно-восстановительные поезда с бригадами ОАО «РЖД».

Как сообщает Vostok.Today, ссылаясь на источник в одном из портов Хабаровского края, авария на Транссибе может иметь серьезные последствия, такие как остановка портов, что приведет к многомиллионным убыткам. В зоне экономического риска и связанные с грузоперевозками по Транссибу отрасли, говорит источник издания.

Подобная Забайкальской трагедии произошла в Мурманске 1 июня 2020 года. Там в результате сильного половодья на перегоне «станция Кола – станция Выходной» Мурманского отделения Октябрьской железной дороги в Кольском районе обрушилась часть железнодорожного моста. Причиной стала размытая бурным течением реки опора сооружения. В результате аварии было приостановлено движение 46 грузовых поездов. Запустить движение по альтернативному железнодорожному пути удалось только 19 июня.

В связи со стихийным бедствием в Забайкалье ОАО «Российские железные дороги» ограничили погрузку всех грузов, кроме продовольственных, со всех станций западнее станции Бушулей Забайкальской железной дороги, в восточном направлении, сообщает холдинг в своем официальном Telegram-канале. Также, останавливается погрузка в адрес станций Дальневосточной железной дороги, участка Бушулей — Журавли Забайкальской железной дороги и Якутии до восстановления поврежденной в результате ливней инфраструктуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.