Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2021 17:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На музейном уроке у юных тындинцев особый интерес вызвала улица Дин Рида

Приезд американского певца на БАМ – одно из интереснейших событий в истории города.

22 июля в музее истории БАМа было много гостей: дети из пришкольного лагеря Центра детского творчества Тынды и школьники из п. Чильчи Тындинского района. Кроме экскурсии по музейным залам, для ребят провели музейное занятие «Улицы нашего города» .

Гости посмотрели экспозиционный зал «История города Тынды», затем прослушали рассказ экскурсовода об улицах нашего города. Школьники называли улицы, на которых они живут, а экскурсовод знакомил их с историей этих улиц. Ребята узнали, что Тынду строили московские строители, поэтому в названиях улиц так много московской тематики. Дети «прогулялись» по улицам Аямовской, Красной Пресне, Школьной, Профсоюзной. Узнали школьники об известных людях, в честь которых названы улицы Мохортова и Милько.

Особый интерес вызвала улица Дин Рида. Приезд американского певца на БАМ – одно из интереснейших событий в истории города, но было это в далеком 1979 году и детям, конечно, его имя неизвестно. Ребятам показали фрагмент записи выступления Дин Рида и рассказали о певце.

В конце музейного занятия гости просмотрели видеоролик с видами нашего города и сделали вывод, что у нас очень красивый город!

Н.В. Корнеева, экскурсовод музея истории БАМа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.