Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2021 14:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье накажут микрокредитную организацию за звонки не тем людям

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Фото: smartik.ru/novosibirsk

В отношении компании составлен административный протокол.

Сотрудники микрофинансовой компании в нарушение законодательства звонили третьим лицам без согласия должника на эти действия. Теперь в отношении компании составлен административный протокол.

В УФССП России по Амурской области поступило обращение жителя Амурской области с жалобой, из которой следует, что на абонентские номера его знакомых и коллег по работе, поступают многочисленные телефонные звонки по вопросу задолженности возникшей у него перед микрофинансовой компанией.

Сотрудниками УФССП России по Амурской области в ходе рассмотрения обращения установлено, что взаимодействие сотрудниками микрофинансовой компании с третьими лицами по задолженности должника действительно осуществлялись, происходило это без надлежащего согласия последнего, а также после выраженного третьим лицом несогласии на такое взаимодействие. Указанные действия микрофинансовой компании нарушают нормы установленные Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Должностными лицами Управления в отношении микрофинансовой компании составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении будут рассмотрены уполномоченным должностным лицом службы судебных приставов.

С начала года сотрудниками ведомства составлено 11 протоколов в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

УФССП России по Амурской области напоминает, для граждан, столкнувшимся с неправомерными действиями со стороны кредиторов или коллекторов, в УФССП России по Амурской области работает телефон «горячей линии» 8(4162) 59-90-68.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.