Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2021 16:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющая кампания «Монолит» и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: http://etkul74.ru/

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Тындинской городской прокуратурой совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тында и Тындинскому району (далее по тексту – ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району), проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в управляющей кампании ООО «Монолит», по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в многоквартирных домах находящихся в обслуживании (управлении) управляющей кампании ООО «Монолит» допускаются многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, предусмотренные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 1479, такие как: в подвальных помещениях многоквартирных домов допускается складирование легковоспламеняющихся материалов, а также строительного мусора; на путях эвакуации людей в многоквартирных домах допускается расположение строительного мусора и других предметов; не в полном объеме обеспечивается укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода исправными пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и пожарными запорными клапанами и другие нарушения.

По выявленным нарушениям Тындинским городским прокурором в отношении юридического лица и директора ООО «Монолит» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району.

Постановлениями ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району юридическое лицо и директор ООО «Монолит» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 руб.

Кроме того по выявленным нарушениям пожарной безопасности в адрес директора ООО «Монолит» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Старший помощник Тындинского городского прокурора Р.Б. Мусин

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.