Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2021 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число жертв железнодорожной аварии возросло до четырех

Осмотр места происшествия находится в завершающей стадии, назначены экспертные исследования, допрашивается широкий круг свидетелей.

Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту столкновения грузовых поездов по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, 17 июля в Амурской области на 49 км от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак-Эльга на путях необщего пользования произошло лобовое столкновение двух грузовых поездов. Следователи установили, что один из составов шёл порожним, вагоны другого были нагружены углем.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате случившегося трое человек из числа локомотивных бригад получили травмы, степень тяжести которых устанавливается экспертами, четверо погибли.

Следствием проверяются следующие версии случившегося: технические неисправности, повлекшие столкновение поездов, ошибка управления локомотивами, ошибка информирования локомотивных бригад о ходе следования, потеря контроля за управлением одним из локомотивов.

Осмотр места происшествия находится в завершающей стадии, назначены экспертные исследования, допрашивается широкий круг свидетелей, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. В пресс-службе Дальневосточного управления сообщили, что расследование уголовного дела продолжается.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, компания "Эльгауголь" окажет помощь семьям погибших и пострадавших в результате столкновения грузовых поездов на участке Улак — Эльга в Амурской области, сообщили в субботу в пресс-службе компании. "Эльгауголь" принес свои соболезнования семьям и близким погибших.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.