Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНФ и минздрав РФ запустили горячую линию по вакцинации

Автор: Н. Баландина
координатор по работе со СМИ Регионального исполкома ОНФ в Амурской области

Фото: onf.ru

Самые популярные и волнующие вопросы отобрали эксперты Народного фронта и попросили прокомментировать лучших врачей России.

Необходимость всеобщей вакцинации стала ключевой темой «Прямой линии» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Сейчас в России созданы условия для вакцинирования всех желающих защитить свое здоровье. Однако, многие не торопятся вакцинироваться. Кто-то не понимает такой необходимости или сомневается в эффективности вакцинирования, другие боятся побочных действий или игнорируют риски заражения.

В связи с этим Общероссийский народный фронт совместно с Минздравом России запускает круглосуточную горячую линию, позвонив на которую любой гражданин России может получить исчерпывающую информацию о вакцинации, используемых вакцинах и противопоказаниях. Квалифицированные ответы экспертов помогут гражданам разобраться в этих и других вопросах, а также развеять все мифы, которые сейчас так распространены в интернете.

Самые популярные и волнующие вопросы отобрали эксперты Народного фронта и попросили прокомментировать лучших врачей России. Среди медиков, готовивших ответы на вопросы о вакцинации для горячей линии Народного фронта, всемирно известные врачи: сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и профессор, доктор медицинских наук, ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева. Кроме того, на вопросы ответили высококвалифицированные медики, ведущие популярные блоги в Инстаграме.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Амурской области заметно ухудшается. Такая тенденция наблюдается и в других регионах России. Поэтому сейчас так важно поставить прививку тем, кто не хочет заразиться и подвергать опасности свое здоровье и здоровье своих близких. Необходима прививка и тем, кто уже болел коронавирусом несколько месяцев назад. Вирус мутировал, появились новые штаммы, от которых выработанные антитела уже не защищают. Сейчас очень много информации о вакцинах, к сожалению, в интернете она не всегда правдива. Получить экспертный ответ и разрешить свои сомнения теперь очень удобно просто позвонив на горячую линию. Она круглосуточная и бесплатная для всех граждан России, — прокомментировал сопредседатель РШ ОНФ в Амурской области Александр Платонов».

Номер бесплатной круглосуточной горячей линии: 8 800 200 34 11. Он многим уже хорошо известен по всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Также информация, подготовленная Народным фронтом совместно с врачами, размещена на сайте: https://stopcovid.onf.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.