Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2021 08:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекари Тынды для юных читателей устроили путешествие в сказочный мир Пушкина

Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка — 6 июня. Ежегодно Пушкинская неделя в России проходит в лирическом настроении.

Именно в честь этого знаменательного события сотрудники Тындинской центральной городской библиотеки проводят мероприятия для своих читателей. 8 июня провели литературную игру «Что за прелесть эти сказки». На мероприятии присутствовали воспитанники из детского сада «Непоседы» и участники профильной смены школы №6.

В ходе игры детям демонстрировалась презентация. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Проводилась спортивная эстафета «За оброком», разгадывали кроссворд, рассказывали сказку хором, по вопросам библиотекаря составляли характеристику героинь.

Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.