Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2021 14:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всемирный день окружающей среды в музее истории БАМа для детей прошла экскурсия по музейному двору

Автор: Татьяна Окс

Школьники изучали виды деревьев, кустарников и трав.

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету», — говорил Маленький принц.

Во Всемирный день окружающей среды в музее истории БАМа для детей из пришкольного лагеря школы № 6 прошла экскурсия по музейному двору. Цель — знакомство с биологическим разнообразием природной зоны нашего города.

Школьники изучали виды деревьев, кустарников и трав. Имели возможность рассмотреть растения поближе в естественных условиях, ощутить разницу хвои сосны обыкновенной, сосны горной (стланика) и лиственницы. Познакомились с формами произрастания растений: дерево, кустарник, трава. Узнали значение многих растений в жизни человека. Научились определять возраст сосны. С большим удовольствием наблюдали насекомых.

С этой группой мы условились встретиться в конце смены, чтобы увидеть изменения в природе, произошедшие за это время. Ведь экология – наука о доме, в котором мы живем. И, прежде всего, о своем доме мы должны многое знать, чтобы жизнь в нем была гармоничной.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.