Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2021 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный оргкомитет «Единой России» подвел итоги предварительного голосования

Автор: Пресс-служба Амурского регионального отделения "Единой России"

И утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму. В списке кандидаты расположены в порядке убывания отданного за них количества голосов. С общефедеральной частью списка можно ознакомиться здесь, по одномандатным округам — по этой ссылке.

Ключевым кандидатом от Амурской области по федеральному одномандатному избирательному округу 71 в Госдуму стал лидер регионального отделения «Единой России», действующий председатель Законодательного Собрания области Вячеслав Логинов. Его кандидатуру поддержали 53 тысячи избирателей (71,11%). Всего же свой выбор сделали около 75 тысяч человек. Общая явка в регионе составила 12,33%.

«Более 7 тысяч избирателей воспользовались возможностью сделать свой выбор по новой системе – дистанционно. Благодарю каждого за неравнодушие, за оказанное доверие и готовность вместе работать на благо родного региона. Конкурс среди кандидатов был достаточно хороший: на одно место в Заксобрание претендовали 5 человек, в Госдуму – 12 человек на место. Это люди разных сфер, профессий и призваний: есть известные в регионе политики, педагоги, представители медицины, представители социально-ориентированного бизнеса и, что особенно приятно, активная молодежь, которая взаимодействует с нами в добровольческой работе», – прокомментировал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

Участие в борьбе за право баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России» принимали порядка 5,8 тысяч кандидатов по всей стране. Это почти в два раза выше аналогичных показателей 2016 года. Конкурс в среднем по стране составил 13 человек на место — фактически в два раза выше, чем пять лет назад.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Прошедшее предварительное голосование поставило абсолютный рекорд по количество людей, которые захотели принять в нем участие — 11,8 млн человек отдали свои голоса. Это сильно превосходит показатели 2016 года. Явка избирателей составила почти 12 млн человек, в качестве кандидатов только на участие в выборах в Госдуму от партии заявились почти 6 тысяч человек. Лишь каждый четвертый из них — действующий депутат. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве. Список кандидатов от партии на выборах в Госдуму будет утвержден на Съезде 19 июня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.