Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2021 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде обсудили вопросы развития туризма и поддержки малого бизнеса

Активные жители Тынды рассказали гостям о туристических маршрутах в окрестностях столицы БАМа, которые также могут привлечь поток гостей.

В Тынду с рабочим визитом прибыло руководство Министерства экономического развития​ и внешних связей Амурской области.

В администрации города Тынды состоялась встреча заместителя министра экономического развития​ и внешних связей Амурской области Екатерины Киреевой, заместителя начальника отдела по туризму МЭРиВС Ольги Обыденных, представителей Туристско-информационного центра Амурской области, руководства мэрии, бизнес-сообщества и активных жителей столицы БАМа.

За «круглым столом» участники обсудили волнующие темы – поддержку предпринимателей и развитие туризма.

Также почетным участником встречи стал генеральный директор федеральной компании ООО «Профи Трэвел» Алексей Венгин.

– Я с удовольствием принял приглашение приехать в Тынду – в столицу великой Байкало-Амурской магистрали, посмотреть ваши достопримечательности, интересные места, которые могут стать «точкой притяжения» для многих туристов, – сказал Алексей.

Активные жители Тынды рассказали гостям о туристических маршрутах в окрестностях столицы БАМа, которые также могут привлечь поток гостей.

В конце встречи Екатерина Киреева резюмировала, что министерство экономического развития и внешних связей Амурской области совместно с Туристско-информационным центром области приступили к разработке буклета города Тынды и Тындинского района в целях развития туристического потенциала.

Для привлечения потока туристов в наш город в этом году будут разработаны несколько туристических маршрутов для дальнейшей их популяризации и коммерциализации.

Наряду с этим, также будет проведена работа по включению традиционных городских мероприятий в Событийный календарь Амурской области.

Пресс-секретарь администрации Тынды

Алина Емельянова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.