Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2021 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа впервые посетили юнармейцы из Якутии

Передвижная выставка «Стальные дороги Победы» на привокзальной площади познакомила всех со вкладом железнодорожных войск в общую Победу над врагом.

31 мая Тында встречала поезд Победы. Специальный поезд министерства обороны РФ в рамках акции «Мы – армия страны! Мы — армия народа» осуществляет движение по БАМу, и передвижные экспозиции поезда ставят своей целью сплочение общества, противостояние историческим фальсификациям.

Музей истории БАМа принял активное участие в акции. Передвижная выставка «Стальные дороги Победы» на привокзальной площади ознакомила горожан и гостей Тынды с вкладом железнодорожных войск в общую победу над врагом в годы Великой Отечественной войны.

Для почетных пассажиров поезда Победы была проведена обзорная автобусная экскурсия по столице магистрали. А для прибывших в Тынду для участия в акции «Мы – армия страны! Мы — армия народа» юнармейцев станции Беркакит музей распахнул двери во внеурочное время.

Юнармейцы из Якутии впервые побывали в нашем музее. История строительства БАМа, участие студенческих отрядов на различных участках магистрали, яркие бамовские фестивали – об этом и многом другом узнали ребята из рассказа экскурсовода, увидели исторические экспонаты, документальные кадры стыковки Западного участка БАМа и укладки «золотого звена»; осмотрели выставку «Наш путь к Победе».

Музей истории БАМа активно включен в работу с молодежью города, прикладывает много усилий для исторически-честного освещения хода Великой Отечественной войны, сохранения памяти о героях сражений.

Экскурсовод Музея истории БАМа Вера Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.